По программе проведения профориентационной работы 25 ноября 2022 года состоялась встреча с учащимися выпускных классов МКОУ «Сергокалинская СОШ №2 им. Героя России Магомеда Нурбагандова» и МБОУ "Первомайская гимназия им. С.Багамаева" села Первомайское Каякентского района. Посетили СОШ и гимназию зав.кафедрой биологии, экологии и методики преподавания Манади Ахмеднабиевна и доцент этой же кафедры, зам.декана по воспитательной и социальной работе Умалат Магомедов. Сергакалинскую СОШ №2 возглавляет – Абдурагимова Индира Магомедсаидовна, Гимназию возглавляет - Меджидов Руслан Раджабович. Директора и учителя этих образовательных организаций энергичные и открытые люди, которые очень радушно встретили нас, и предоставили возможность поговорить о будущей профессии с учащимися 11 классов. Особенно отрадно, что в этих школах работают учителями выпускники нашего ДГПУ и о них прекрасные характеристики мы услышали от их руководителей.
Ученики выпускных классов встретили нас с большим интересом. Мы рассказали им, что собой представляет наш Даггоспедуниверситет, какая у него история, традиции, какой педагогический состав и какие есть факультеты. Особенно подробно мы рассказали о факультете биологии, экологии и методики преподавания. Дети с большим интересом слушали информацию о жизни студентов и о возможности их развития в по разным программам и профилям, о структуре получения высшего образования и о возможности не только хорошо учиться и получать знания, но из о получении возможности заниматься любимым делом, хобби, саморазвитием и т.п.
Встреча прошла очень тепло и насыщено. Информация и наглядный материал позволил красочно рассказать о разных профилях и уровнях образования имеющихся на ФБГХ.
Хочется от всей души поблагодарить директоров образовательных организаций где была проведена это профориентационная - Абдурагимову Индиру Магомедсаидовну и Меджидова Руслана Раджабовича за тёплый прием и интересную встречу с выпускниками.

