×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 124
Версия для печати
Преподаватели ДГПУ провели лекцию в Зоологическом музее ДГУ

Факультет биологии, географии и химии Даггоспедуниверситета давно дружит с биологическим факультетом Даггосуниверситета. Нас объединяет общая цель – Готовить грамотных педагогов, учёных, специалистов и патриотов для нашей Родины.

02 ноября , в Зоологическом музее ДГУ, для студентов 1 курса факультета БГиХ, состоялась выездная лекция, на тему: «Животные Дагестана занесенные в Красную книгу». Лекцию проводила  доцент кафедры биологии, экологии и методики преподавания Таибат Джамалутдинова. База зоологического музея ДГУ имеет большие возможности использования в процессе учебно-воспитательной деятельности студентов.  В первом зале студенты ознакомились с чучелами животных фауны Дагестана.    Так, в композиции «Берега моря» есть чучела каспийского тюленя и птиц, которые встречаются на морском побережье Каспия: чаек, бакланов, куликов. В композиции «Полупустыни и степи» можно увидеть жаворонков, каменок и др. Во втором зале – отдельные чучела и композиции мировой фауны, отделы систематических групп животных. Проведение таких занятий играет существенную роль в профессиональной подготовке будущих учителей и развитии их экологической культуры.

Галерея изображений

*Примечание: За информацию, оценки и точку зрения ответственность несут авторы статей.